各军训营:
在为期10天的军训工作中,学校领导时刻关心军训工作的进展情况,全体教官和各单位工作人员始终以高度的责任心工作在军训第一线,全体新生不畏艰难、作风顽强,发扬人民军队艰苦奋斗的优良传统,以顽强的毅力圆满完成了2016年军训任务,取得了良好的成绩,涌现出一批先进集体和个人。为表彰先进,树立典型,经学校军训工作领导小组研究决定:
授予一营第二方队等11支方队“优秀方队”称号;
授予三营营长李彦辉同志“优秀指挥员”称号;
授予孙伟等13名教官“优秀教官”称号;
授予徐征等178名同学“军训先进个人”称号;
授予1-301等65间宿舍“内务先进宿舍”称号;
授予四营“宣传报道先进集体”称号;
授予2016级财务管理专业赵娜娜等12名同学“宣传报道先进个人”称号。
希望受到表彰的集体和个人戒骄戒躁,继续保持和发扬人民军队的好传统、好作风,发挥模范带头作用。希望全体师生以他们为榜样,在今后的学习和生活中积极进取、顽强拼搏,争取更好的成绩。
附件:2016年军训先进集体和个人名单
中国地质大学长城学院
2016年9月7日
附件
2016年军训先进集体和个人名单
一、优秀方队(11)
一营二方队
二营二方队
三营一方队 七方队 十方队 十二方队
四营四方队 五方队
五营一方队 六方队 九方队
二、优秀指挥员(1)
三营营长李彦辉
三、优秀教官(13)
弓 剑 孙 伟 宋莹卫 董文杰 杨 帆 范承杰
韩正鑫 闫 琦 谭少欢 袁 帅 李田蕊 乔治明
张琛豪
四、军训先进个人(178)
一营:沈家乐 尹 博 杨亚楠 李章静 张悠然 冯仁杰
杜 松 钱家鑫 王树林 蒋钊阳 刘 磊 张家兴 邢 宽
董 千
二营:王忍忍 闵文文 李叶蓁 粱慧禹 杨茹蕙 贾月月
李方泽 王家辉 高浩然 赵为鑫 张瑞晨 张 硕 段鑫宇
许佳欢 闫 桉 曾 昊
三营:徐臻茵 贾茹萱 魏希魁 曹玉文 李勇达 张玉萍 刘温胜 张 静 陈虹宇 刘鑫嫄 张默馨 宫晓丹 李奇琦 张 渺 郭 娜 黄 浩 杜南昆 程合祥 何晓钰 梁增芳 张文雅 程 爽 张 琦 火 静 赵雯雯 张楠楠 刘思宇 张東哲 尹 欢 张秋颖 赵广禄 田子凡 张乘翔 赵 元 陈 悦 刘语嫣 李 彤 郑 蕾 俞欣宁 孟 澈 王文博 李美琪 周 宁 袁鑫雨 王金兰 唐海洋 王佳琳 乔明丽 白雅茹 傅晗嫣 侯元彪 马若珊 丁 然 高 月 李晓磊 董庆宇 陈 静 刘瑞宁 翁佰艳 李旭盈 张 丽 陈 刚 付文溪 梁 瑜 熊晓盼 郭晓赞
四营:徐 征 夏梓桓 张 昆 王 庆 王思琪 胡 悦 李扬子茜 王 悦 王 佳 孟彤彤 孟 维 王娅琨 李 梅 张雪颖 刘 冲 张以然 祝熙哲 钟富城 郭梦潇 王 月 周 轶 王晓静 王英辉 刘万鹏 霍佳路 李 昱 张瑞雪 商帅阳 刘蕾蕾 刘 梦 任冬秀
五营:杨卓雨 张家胤 田嘉威 韩依凡 李巧洁 耿念慈 孙占一 董世鸣 王雷通 徐慧雅 牛炳煖 孙梦格 范如燕 陈宵漪 王玉欢 周倩倩 刘薇薇 张金川 张 静 陈金蔚 赵虹棉 闫东雪 陈薇鸿 李欣潼 刘晓芝 吴玉欢 刘 壮 张骞予 龚浩然 营 辉 尉耀升 李泽宇 焦润恒 褚 峪 李学嘉 滕锐然 刘 林 卢东岳 刘佳爱 郭 阳 林泽坤 张伟胜 周红菊 李 逊 闫锦宇 李绍卿 于 辉 王 健 魏佳齐 李炳昕 李佳俊
五、内务先进宿舍(65)
一营: 9-941 9-916 1-452 1-332 1-348 1-350
二营: 1-111 1-132 1-142 1-238 1-245 9-923-1
三营:1-301 1-314 9-733 9-721 9-709 9-835 9-836 9-837 9-7476-121 6-105 1-206 6-205 1-209 6-301 1-223 6-319 6-410 9-831 9-827 9-1177-1 9-907 6-222
四营:1-403 1-441 1-450 1-502 1-503 942-1 1042-1 1027 1035 1045 1055 1061
五营:9-1008 9-1004 1-546 1-533 1-512 1-516 1-632 1-636 9-1138 9-1140 9-1159 9-1155 9-1111 9-1113 9-1210 9-1209 9-1233-1 1-623
六、军训宣传报道先进集体
四营
七、军训宣传报道先进个人
征文作品:
一等奖:《筑梦军训》 2016级财务管理2班 赵娜娜
二等奖:《迷彩军训 青春无悔》 2016级计算机4班 邓昕艺
《羽翼的精神末梢》 2016级土木工程2班 康艳艳
三等奖:《最美军训花此刻你绽放》2016级土地资源管理1班 郭江浩
《登上胜利的巅峰》 2016级工商管理2班 尚世雄
《苦中作乐的青春》 2016级工商管理1班 王书瑞
摄影作品:
一等奖:《真情时刻》 2015级会计学14班 何丽娜
二等奖:《不抛弃 不放弃》 2015级经济学2班 杜海星
《军中绿花》 2015级物联网工程2班 冯默涵
三等奖:《飒爽英姿》 2015级土地资源管理1班 宋 萍
《全力以赴》 2015级会计学16班 耿振钰
《最好的我们》 2015级会计学2班 杨海欣